Расстройство ЖКТ на низколактозной смеси

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Лактазная недостаточность
Здравствуйте, с рождения у ребенка лактазная недостаточность. Ели смесь нестожен низколактозный, но ее сняли с производства. Перешли на симилак низколактозный, 12 дней как пьем эту смесь. У ребенка начался жидкий стул по три-четыре раза в день. Сдали копрограмму, она тоже испортилась, раньше была отличная. Как быть, менять смесь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 18:41
Здравствуйте, Алёна! В копрограмме есть непереваренные мыла и растительная клетчатка, серьёзных изменений и признаков воспаления в кишечнике нет. При неоформленном стуле лучше перейти на безлактозные смеси типа "НАН" или "Нутрилон", разнообразить другие безмолочные продукты.