Расстройство желудка с температурой

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заранее благодарю Вас за ответ! 5 дней назад началось расстройство желудка, температура была 37,8. По сей день периодически спазмирует кишечник, расстройство только по утрам, днём нет, Но подозреваю, что это из-за того, что я питаюсь как при отравлении (гречка, рис, сухари, отварная курица). Спазмы тоже как по мне странно происходят. 15 минут они есть, 15 минут из нет. И так целыми днями. Пила и пью нифуроксазид, пила в первый день ещё и атоксил. Отравиться вроде ничем не могла, ела всё что и все ели дома. Сейчас температура варьируется от 37 до 37,5 все эти дни, ниже не падает
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-12 15:50
Инна! Сдавайте кал на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Если в кишечнике патогенная флора, то нифуроксазид может вам не помочь. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. После сдачи кала на флору замените нифуроксазид на т. офлоксацин по 200мг 2 раза в день. Курс 5 дней.