Расстройство стула, урчание

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Поллиноз Хр. Тонзилит
Здравствуйте, доктор. Дочь периодически жалуется на нарушения стула, как каша утром после завтрака почти сразу. Есть урчание в животе на уровне веше пупка 2 пальца. Связь с едой есть. Молочное вызывает такую реакцию виноград не может есть, если только попробовать натощак. На уроках отмечает урчпние как позыаы к перекусу. Проверяли её не один год в разных поликлиниках платных и бесплатных на лямблии, глисты. Не находят. Кушает нормально. Бывает так что поест и опять просит. Утром аппетит чаще снижен. В маленьком возрасте ей ставили дискинезию желчного пузыря. Сейчас вроде не ставят. Делали дважды гастроскопию. На последнем поставили диагноз гастродеудонит с хеликобактер 1 плюс. Рост выше среднего, худощава, бледная на лицо. Вес набирает плохо 39 с небольшим кг. Чем я могу помочь, подскажите. Так как усваивается что то недостаточно и болеет часто простудой, устаёт быстро. Нагрузки большие в школе. Есть весной поллиноз примерно 3 года. Спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-05 08:39
Здравствуйте
<divПомочь можно соблюдением диеты номер 5 по певзнеру, так же пройти дообследования- копрограмму, кал на эластазу, фекальный кальпротектин, для уточнения состояния поджелудочной, оак, бх крови на асат, алат, щф, ггт, амилазу, билирубин и фракции, липидограмму, протеинограмму, Срб, гаптоглобин, ферритин, сывороточное железо и электролиты.