Расстройство ли это

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня с детства странное расстройство, если это расстройство. Я влюблялась в персонажей которые мне нравятся. Несуществующие герои, много таких которые мне нравятся и иногда если увлечься то я влюбляюсь в них. Подскажите, расстройство ли это и если это так то можно как то вылечиться от этого?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-28 02:57
Здравствуйте, Александра.
Так происходит со многими молодыми людьми. К патологии это не относится. Для этого и пишутся книги и снимаются фильмы, чтобы погрузить нас в другую реальность как в обычную жизнь и дать возможность пережить некий опыт. Грех не влюбиться в таких интересных героев.
Александра 2020-06-28 06:51
Хорошо, не буду переживать, спасибо большое!