Расстройство и подташнивание по утрам

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. В последние недели 2 наблюдаю расстройство в животе. Никаких болей нет, но сильное бурление, и на голодный желудок и на полный. Аппетита нет, точнее есть, но не такой как обычно. В последние 2 дня появилось подташнивание по утрам, или как будто комок стоит в горле. Общее состояние не очень. По утрам вялость, усталость, но не знаю связано ли это с жкт
Пару лет назад ставили хр. Холецистит и так бывало, что именно в этот период, в феврале, он у меня сильно обострялся, но сейчас нет болей и других симптомов обострения. Просто бурление, потеря аппетита, последние дни подташнивание по утрам, температуры нет.
Из препаратов не относящихся к ЖКТ понимаю тирозол полгода.
Летом ставили хеликобактер-вылечили.
Какие препараты облегчат симптомы? Стоит ли идти к врачу? Или может стоит придерживаться диеты и все наладиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 10:27
Здравствуйте, Вероника! Желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, контрольное обследование на хеликобактер. Диета нужна стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.