Расширены протоки в мж, нерегулярный цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 10 месяцев назад у меня были роды, ребёнок был на смешанном питании (мало молока) до 6 месяцев, потом грудь перестала брать совсем. Я сцеживала несколько раз в день по чайной ложке. Потом заболела и принимала антибиотики, сцеживать перестала. На данный момент пару капелек молока есть все равно.
Далее 3 цикла подряд у меня были задержки 10,14,4 дней. По узи поставили ановуляторный цикл.
Так же я сделала узи молочных желёз (тк был в одной дискомфорт, как-будто там что-то есть. Задолго до родов была киста в этой же груди).
И вот результат узи(фото прилагаю)
Сдала гормон Пролактин - результат 276
Скажите пожалуйста, расширены протоки это опасно? И как их привести в норму? Заранее спасибо за ответ!
Теги: норма ширины млечных протоков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-20 06:56
Доброе утро, у Вас недавно только прошла лактация, в динамике нужно сделать УЗИ молочных желез через 2 месяца.