Расширеное ппп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, проходили узи гм в 1 месяц, было расширено ппп, сейчас 4 месяца по результатом увеличилось. Педиатор говорит пока ни чего не предпринимать, чем это чревато? Результаты узи прикрепила. Заранее спасибо!
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-22 10:46
Проходили узи гм в 1 месяц, было расширено ппп, сейчас 4 месяца по результатом увеличилось. Педиатр говорит пока ни чего не предпринимать, чем это чревато?

- ппп - ничем не чревато, даже если расширилось, хотя может быть и погрешность измерения.
СП и МЩ - некоторые исследователи расценивают Ваши показатели как норму.

УЗИ это дополнительное исследование. Основное - это осмотр врача и правильно ли ребенок развивается. Книга по развитию - на моем сайте dokbit. Com