Расширенные сосуды на лице у ребёнка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 г. Чуть больше года назад возле глаза образовалась расширенные сосуды паутинкой и точкой в центре, были у врача сказали ничего страшного. А этой весной такие же образовалась 2 шт на носу но только очень маленькие. Врач ничего толком не говорит. Отправила сдавать оак. Я переживаю вдруг это что то серьёзное. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться. Может ли гемангиома образовать я в 3 г. И она ли это? При надавливании не исчезает.
1 ответ
Здравствуйте. Не думаю что это опасно. Я не могу сказать что это и из-за чего. Причины появления сосудистых звездочек никто не знает. Обследуйтесь у педиатра это не флебологическая патология на лице.