Расширение зрачка при сколиозе, миопии, гидроцефалии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема стал периодически расширяться левый зрачок. Сделала мрт головного мозга- гидроцефалия и дистопия миндалин мозжечка, делала мрт ШОП- шейно грудной угловой сколиоз, была у окулиста поставили миопия. Уже не знаю к кому обратиться может вы посоветуете, что это может быть. Насколько это серьезно и к кому мне еще обратиться. Заранее спасибо за ответ.
Теги: расширенные зрачки при близорукости
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 18:18
Здравствуйте! Все, что нужно вы сделали. Понаблюдайтесь в течение 6 мес у невролога и офтальмолога. Возможно, это функциональное нарушение иннервации мышц зрачка, спровоцированное нервно-психическим или физическим перенапряжением. Полноценный отдых, курс витаминотерапии, возможно, исправит ситуацию.