Расширение пениса по бокам. Пейрони? Или норма?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Возможно простатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!
Вся дальнейшая информация необходима для большего понимания проблемы! Прошу дочитайте!

С детства была патология, девиация полового члена, направление вниз, по виду как банан вниз. Долго ходил с этой проблемой, думал на всю жизнь, но потом почитав в интернете нашел статью, и понял что это болезнь Пейрони. Нашел врача, сделали операцию!
До операции секса небыло, только ананизм! Из дополнительных проблем: довольно быстрое семьяизвержение, головка не отрывалась (Фимоз?) и после оргазма через мин 5-10 немного болевые ощущения внизу пениса и в мошонке, которые проходили к утру если оргазм был вечером.

После операции, пенис стоял ровно и долго, так продолжалось где-то месяцов 6-7 а затем я начал замечать что кончаю всё раньше и раньше, наверное потому что головка начала ставать более чувствительной!
Познакомился с девушкой, несколько месяцев небыло с ней секса, сдерживался, боялся сразу кончить и всё такое, в дальнейшем секс был но быстро закончился, и дальше я сдерживался, болело по бокам мочевого пузыря после.

Жалобы: в данный момент, периодический зуд после мочеиспускания и дискомфорт в районе мочевого пузыря. Когда сижу на стульчике чувствую тупую небольшую боль, скорее дискомфорт в районе яичек и пениса!
А вторая жалоба: эректильная дисфункция. После того как надеваю презерватив то потенция падает! Когда внутри то то тоже. Сделали Доплер, сказали есть сброс, но не объяснили какой сили и с чем связано! (фото прилагаю)
Сам пенис за все время после операции так же понемногу менялся! Если после 6 месяцев он был ровный по толщине с основанием пениса, то сейчас расширен по бокам! И вовремя эрекции наблюдаются немного болевые ощущения в районе там где уздечка крепится к головке. А в то время когда он оставался ещё ровным то весь пенис был как будь-то обмотан во что то, чувство тесноты было! И уздечка тоже болела! Продолжение ниже.
Добавлен: 27 июля 2021 года

11 ответов

Дима 2021-07-27 15:59
Исходя из всего изложенного, вопрос ????
Может ли расширение пениса по бокам (фотографии прилагаются) быть причиной сброса потенции, что увидели на доплере?
И что это? Опять бляшки, Пейрони? До операции он не был настолько шире, хоть и был немножко шире основания пениса!

Фото по порядку
- до операции
- после операции с визуальным расширением
- Доплер
Дима 2021-07-27 16:02
Фото были сделаны на основе приема 25 мг силденафила
Дима 2021-07-27 16:01
Доплер
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-27 21:10
У вас по УЗИ есть венозный тип эректильной дисфункции. Нужно посетить очно уролога(андролога) для выбора тактики лечения. Дополнительно сдайте общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор
Платная консультация
Дима 2021-07-28 10:33
Скажите пожалуйста по какой причине это произошло, ведь после операции ерекция была каменной и была очень долгой?

Что вы скажете по поводу расширения в толщине? Не могут ли это быть те самы бляшки, что у меня были внизу, но теперь побокам и это они мешают нормальной эрекции и соответственно сбросу крови? Или например пережимается нерв?
Просто после операции головка пениса была скажем так большой и немного твердой, а сейчас вялая, будь-то туда кровь не доходит и как я понимаю от этого увеличивается чувствительность и можно кончить быстрее. А иакже есть болезненные ощущения когда входишь во влагалище!
Но меня это не так сильно волнует а именно то что потенция снижается с каждым разом! Даже при применении силденафила! (0,25 мг)

Прошу скажите пожалуйста что делать?
результаты секрета скоро будут.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-28 10:45
Бляшки так не меняют толщину пениса. Дополнительно рекомендую исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, витамин Д(25-ОН)
Платная консультация
Дима 2021-07-30 16:21
Спасибо за ответы!
Ответьте пожалуйста ещё на ппру важных вопросов!
1. Есле это не бляшки то может это быть Кавернит? Нет явного болевого места, температуры, при пальпации твоердых наростов тоже не обнаружено!

2. До того как задать вопрос, сдал анализы секрета простаты, в двух лабораториях с 3х дневной разницей.

1 фото: бак посев
2 и 3 фото: Через 3 дня - микроскопия и бак посев.
Результаты гормональных тестов, сделал немного другие, если этих будет не достаточно то досдам. Была скидка на пакет.
И мне точно нужен анализ на ТТГ?

ФСГ 4.9 Ед/л
Естрадиол 31 пг/мл
ЛГ 2.01 Ед/л
Пролактин 12.7 нг/мл
Тестостерон общий 19.30 нмоль/л

еще добавил этот тест:
Дигидротестостерон 430.8 пг/мл
Скажите пожалуйста, такое значение указывает на то что нету ДГПЖ?

--
Результаты УЗИ

Форма: Овальная
Контуры: Четкие, ровные
Размеры: 30х38х30мм. Не увеличены
Эхогенность паренхимы: средняя
Эхоструктура паренхимы неоднородная, за счёт парауретральных фиброзных включений.
Конкременты не обнаружены
Семенные пузырьки не изменены, не наполнены.
Мочевой пузырь: достаточного наполнения, анэхогенный, без дополнительных образований. Объем: 100 мл. Остаточная моча: отсутствует.
Вывод:
Исходя из данных УЗД, небольшие фиброзные изменения предстательной железы.
Рекомендуется консультация лечащего врача.
--
3. Скажите пожалуйста насколько серьезным является венозный отток на основании данных? И ещё когда делали УЗИ Доплер и там где сказано "Полная Ерекция", после введения уколом какого то препарата, по истечении мин 5-6 у меня лишь слегка надулся пенис и до полной эрекции ему было еще далеко (хотя через 30 мин. Думал пенис лопнет вообще) Значит ли это что результаты УЗИ не точные?

4. Что делать что бы понять причину утолщения? Доплер не увидит, нужно обычное УЗИ? просто я впрямь чувствую что оттеок крови по причине уплотнения!
Дима 2021-07-30 16:22
3 -е фото
Дима 2021-08-03 11:42
Добрый день, пожалуйста ответьте на мои вопросы ????
Прошу помогите разобраться!
Спасибо ????
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-04 08:54
1. Нет, кавернита не может быть
2, Анализы в норме. Аденома простаты в вашем возрасте не встречается
3. Нет, если венозный отток выявлен-то результат точный.
4. Да, обычное УЗИ пениса