Расширение члс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит, гэрб
Здравствуйте! По узи брюшной полости выявили расширение члс. 2 узи периодичностью 1,5 месяца. Обследовалась по причине длительного субфебрилитета. Периодически были ночные боли в районе почки. По общему анализу крови и по Нечипоренко отклонений нет. Может ли быть нормой такое расширение?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-11 20:53
Добрый вечер. На первом УЗИ расширение лоханки и мочеточника. Надо делать КТ.
Платная консультация
Анастасия 2022-03-11 21:14
Спасибо за ответ! Кт или все таки мрт лучше? А какая причина расширения может быть, Если воспаления нет ни по анализам, ни по моче?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-11 21:39
Возможен камень мочеточника. Лучше КТ