Соли в моче

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у сына 10 лет с рождения раширенные лоханки но за это время не было плохого не узи не анализов, за последние пять дней сын писает с утра нормально но как поест моча мутная но не всегда. Сдали анализ обнаружили соли аксолаты в моче разовой и мочевина в крови повышеная 6.59. Пошли сразу на узи результаты прилагаю. Врач не чего не назначил только воду. Подскажите может что то надо еще сдать для полногт диагноза и какие лекарства. Помогите пожалуйста я очень волнуюсь
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

21 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-26 20:48
Добрый вечер. А размеры почек всегда были такие? Лоханки и мочеточник также расширены или больше? Какой креатинин?
Платная консультация
Светлана 2020-06-26 21:16
Здравствуйте нет были другие (прелогаю другое узи) креатинин 61.00.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-26 21:57
А почему расширены? Урографию или КТ с контрастом делали?
Платная консультация
Светлана 2020-06-26 21:59
Здравствуйте нет не делали не назначали причину расширения незнаем.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-26 22:01
Пропейте Цистон 2т. 2 раза в день 14 дней. Хорошо бы в плановом порядке сделать урографию
Платная консультация
Светлана 2020-06-26 22:04
Подскажите пожалуйста это очень серьезно акмолаты в моче какую диету надо соблюдать
Светлана 2020-06-26 22:06
Мы сейчас пьм канефрон. Нам его удрать и пить цистон?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-26 22:09
Нет нет, тогда его продолжайте дней 14
Платная консультация
Светлана 2020-06-26 22:12
Кроме урографии нам еще надо что то делать и какие еще анализы. Можно ли сыну минералку для выведения аксалатов?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-27 05:55
Доброе утро. Оксалаты не страшно. И вообще соли в общем анализе мочи не имеют какого-либо диагностического значения. Урографию или КТ для выяснения причин расширения ЧЛС. Так как расширена ЧЛС есть нарушения уродинамики. Уроскптики (Канефрон, цистон, уролесан, бруснивер, фитонефрол) по 10 дней ежемесячно
Платная консультация
Светлана 2020-06-27 06:11
Доброе утро спасибо вам за ответ вы меня успокоили а то я уже хотела положить ребенка в больницу(накрутила уже столько себе)
Подскажите а когда нам лучше повторить анализы?
А то что мочевина 6.50 это не очень высокий показатель?
И мочеточник немного увеличен это может из за солей?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-27 06:21
Мочевина не высокая. Повторите через месяц. Мочеточник может быть расширен, если есть какое-либо препятствие ниже (он пересечен сосудом например)
Платная консультация
Светлана 2020-06-27 06:26
Спасибо за ответы
Светлана 2020-06-27 10:52
Здравствуйте извените что беспокою хотела узнать а сколько воды пить ребенку? Учасковый врач сказал два литра чтобы вывести аксолаты.
Светлана 2020-06-27 14:01
Добрый день. А нам еще выписали магний б6 1 т 3раза в день стоит ли его пить? Не будет хуже?
Светлана 2020-06-27 14:10
Мы сейчас еще принимаем элькар(сын худинький) можно ли магний Б6 пр нимать с элькаром!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-27 14:40
Это лучше обсудить с Вашим неврологом)
Платная консультация
Светлана 2020-06-27 14:43
Мы не наблюдаемся у невролога магний Б6 выписал уческовый врач для выведения аксалантов. Он поможет или его не пить?