Расширена печень
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста!Выписали таблетки урсосан для восстановления клеток печени, была на узи печень расширена. Можно ли их пить вместе с кардиологическими таблетками Эликвис, пью 2 таблетки в день по 5 мг
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Марина! Урсосан, это урсодезоксихолевая кислота, препарат, который применяется для улучшения свойств желчи при застое желчи, при наличии песка, камней в желчном пузыре. На восстановление клеток воздействуют препараты гепатопротекторы, это гептрал, карсил, фосфоглив. Эссенциальные фосфолипиды эссенциале, эссливер. Сердечные препараты можно применять. Всего доброго.