Расшифруйте ренгент
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холицистоктомия., гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже на протяжении 3 месяцев присутствуют боли посередине спереди от шеи до груди и чувство сдпвленности, иногда трудно вдохнуть, температуры нет, изредка поднимается до 37, по утрам присутствует Кашель, сделала ренгент лёгких. Подскажите по снимку что со мной?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-05 10:05
Снимок нечеткий. Сфотографируйте на фоне неба, белого фона без бликов
Должна быть видна дата
Марина 2020-04-05 11:16
Дата 03.04.2020г.
Марина 2020-04-05 11:20
Может ли быть проблемы с другими органами и на что обратить внимание?
пульмонолог 2020-04-05 11:55
Пневмонии и более опасных проблем нет. Для уменьшения кашля может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.