Расшифруйте пожалуйста УЗИ лимф шеи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я точно не знаю к какому врачу обратиться. Сначала написала Флебологу, но сейчас нашла в интернете, что такими вопросами занимается Иммунолог. У меня на узи лимф шеи написали такое заключение(прилагаю). Расшифруйте пожалуйста и подскажите что мне далее делать. Горло, уши и зубы здоровые(недавно сделала панорамный снимок зубов). Но уже в течении нескольких лет неожиданно возникают уплотнения на шее и покалывают. (почему то чаще всего перед какими то событиями типа устройство на работу и тд, возможно это совпадение). При этом у меня отекает половина лица. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Спасибо большое.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-11 11:26
Здравствуйте.
На основании заключения можно сказать, что л/узел нагружен антигенным материалом.
  • Начните с развернутого анализа кроиви и с инфекциониста, затем гематолог.
Всего наилучшего!