Расшифруйте пожалуйста результаты анализов

Спрашивает: Гюзель
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите результаты анализов, были жалобы на боль в области поясницы с высокой температурой, на приём жаропонижающих организм отзывался понижением с 39 до 36,8, предварительно неотложка поставила пиелонефрит, назначили нолицин. Ваше мнение? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-06 19:22
Здравствуйте. Это может быть обструктивный (или необструктивный) пиелонефрит. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, также сдать бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Гюзель 2020-04-06 19:28
Спасибо большое, а то нам один доктор сказал либо пиелонефрит либо беременность. Это возможно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-06 20:41
На счёт беременности должен посмотреть гинеколог, но мало верится, что от этого температура 39 и боль в поясничной области.
Платная консультация
Гюзель 2020-04-06 20:51
Спасибо большое, девушка три дня с температурой 39 лежала, парацетамолом снижали, скорая только на коронавирус Взяла мазки и прослушали легкие, спасибо неотложке которая повнимательнее отнеслась и рекомендовала сдать анализы. Мочу на бакпосев сдадим, начали приём антибиотиков. Ещё раз спасибо за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-07 06:34
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.