Расшифруйте пожалуйста результат обследования на Р- грамме ППН

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, болею 7 дней, без температуры(35,1) на 2 день появилась боль в переносице, и отдаёт в лобовую часть. Сопли густые, белые, у меня зависимость от сосудосуживающих капель (года 2-3 брызгаю риностопом) если это конечно относится как то к этой болезни… сделала рентген, фото прикладываю, описание исследования тоже прикладываю. Подскажите пожалуйста, что у меня? Гайморит или что?
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

По результату у вас левосторонний фронтит и двухсторонний верхнечелюстной синусит (гайморит, но не гнойный а катаральный). А вот в лобной части подозревают уровень жидкости. Вам нужно к врачу, чтобы определиться с лечением и дополнительными обследованиями.