Расшифруйте онкоцитологию шм

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат цитологии ШМ. Нейтрофилы немногочисленные, некротизированные кле точные элементы - незначительное количество. Клетки плоского и призматического эпителия с дистрофическими изменениями. Ключевые клетки не обнаружено. Флора короткие палочки. Онкопатологии не выявлено. Что значит дистрофические изменения в эпителии? Очень волнует данная трактовка. В обычном мазке повышены лейкоциты. Обнаружен Впч 39 -8.8*10^1.
Теги: некротизированные клеточные элементы, некротизированные клеточные элементы незначительное количество
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-26 16:51
Данная картина соответствует наличию воспаления. Рекомендую пройти курс лечения с последующим контролем цитологии через 3 месяца.