Расшифруйте липидограмму
Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, миома матки, эндометриоз, хр. Гастродуаденит, печень по узи в жире.
Здравствуйте, сделала липидограмму. Просто так, для проверки. Холестерин 6,89ммоль/л, триглицериды - 1,18 ; ЛПВП 1,61 ; хс-ЛПОНП 0,54 ; холестерин липопротеин низкой плотности 4,74 ; коэффициент атерогенности 3,28. экг в пределах нормы, вес 82, рост 166 см, жир сосредоточен в районе живота. Не курю, сахар 5,8. АД от120 до 145 /80-95 иногда подскакивает. При стрессе. Рабочее-120/80 пульс 80. менопауза 2 года. Тромбоциты 413 при верхней норме 400. терапевт говорит, что обязательно надо статинытипа роксера и тромбоасс. Диету, конечно, периодически соблюдаю, но врач говорит, что этого мало. Осенью болела ковид-орз, давление поднялось на 3 дня 170/100. от АД ничего не пью. Корвалол иногда или пустырник. Никаких лекарств не принимаю. Вены нижних конечностей нормально внешне. ССЗ в роду не было. Надо ли мне пить статины и тромбоасс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ
Здравставуйте показатели у вас завышены, рекомендую вам пройти узи сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза