Расшифруйте гистоогию

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите разобрться в результатах гистологи. Доставлен фрагмент жировой клетчатки. Л. узлы не обнаружены 300-307) клетчатка с кровоизлиянием на множественых разрезах 6 серо-розовых узлов 0.5-0.1 см(308-319). Клетчатка(320-323)
Микроскопически- в подключичной клет. Л. узлы не обнаружены. В клетчатке отёк. полнокровие В л. узлах подмышечно-подлопаточнойклетчатки гиперплазтя лимфоидной ткани. Синусный гистиоцитоз отдельных узлов. В тканях молочной железына протяжении фиброзно-кистозные изменения с выраженной пролиферацией протоковогои долькового эпителия и фиброзом стромы
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-19 17:40
Здравствуйте! Судя по всему у вас множество очагов воспаления и гистология полностью соответствует фиброзно-кистозной мастопатии без наличия атипичных клеток.