Расшифровка записки от рентгенолога

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать от рентгенолога записку к рентгену, к неврологу попасть немогу потому что большие очереди и только по талонам, вот поэтому взялся написать вам, спасибо, спасибо! Фото прикрепил
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-13 12:00
Здравствуйте.

У вас выявлены изменения в костно-хрящевой структуре позвоночника на начальном уровне. Также есть явления возрастного характера изменений в межпозвонковых суставах.
В принципе ничего страшного.
Поэтому консультация невролога вам не нужна.
Вам поможет осмотр у участкового терапевта.
Или лусшнаписать печатными  буквами само заключение?
Дмитрий 2022-01-13 12:26
А какие лекарства назначаются в данном случае, поясница болит, а то недоверяю я терапевтам, тем более они говорят, что в неврологии ничего не понимают.
Дмитрий 2022-01-13 12:56
ПОН Th12-L1-L2 1 период
L4-L5 2 период (нестабильность)
Спондилоартроз L4-L5-S1 1ст.
Спондилоз 1ст.

Вроде так написано!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-13 17:16
Могу рекомендовать вам Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней.
И плюс Комбилипен 2 мл внутримышечно, 5 инъекций, через день.
Но основное конечно-это укрепление мышц спины для стабилизации позвоночника. Это можно сделать с помощью плавания в бассейне или занятий с тренером в спортзале.