Расшифровка заключения рентгенолога

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Спондилит(псориаз)
Здравствуйте, сделали рентген КПС. Скажите, ужасно ли заключение рентгенолога? Это второй рентген КПС, первый раз делали почти год назад, в заключении ранее не было сужения между суставами, и артроз был начальной стадии (0-1стадии). А сейчас это значит что он прогрессирует? Боли имеются, значительные.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-11 22:40
Рентген КПС - бесполезное исследование. Результат очень сильно искажается даже при минимальном изменении положения тела. Если есть выраженный болевой синдром, надо делать МРТ. Тем более, что у Вас псориатический спондилоартрит. Это заболевание родственное болезни Бехтерева.