Рак 4 стадии. Расшифровка заключения кт

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте. Поставили диагноз рак простаты 4 стадии. Подскажите пожалуйста, заключение КТ: кт-картина остеосклеротических очагов в телах поясничных позвонков (вероятнее всего вторичного генеза); остеохондроза, спандилеза, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника. Дорсальные протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L4-L5 и L5-S1. Есть ли метастазы?
Категория: Онкоуролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-09-14 08:49
Здравствуйте. Нельзя исключить костные метастазы. Необходимо выполнить остеосцинтиграфию.