Расшифровка заключения КТ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла КТ, хотела бы получить от вас помощь, в понимании заключения. Я вижу что там киста, но я не понимаю что делать дальше, и ее размеры опасны или нет. В городе не ведут лечение. Приходится самостоятельно изучать, и приходить и говорить врачу что мне нужно, к сожалению. Благодарю за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-13 14:15
Здравствуйте.

Опасений для беспокойства у вас нет.
Эта киста не опасна для жизни, требует только наблюдения в динамике.
Но обычно она достаточно стабильна в своих размерах.
В лечении она не нуждается.