Расшифровка УЗИ сердца ♥️

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Повышается давление Ночью повышается температура до 37°
Хотелось узнать, у меня все хорошо?
Нужно ли дополнительное обследование

Левый желудочек: КДР 45 мм, КСР 28 мм, фракция выброса 68%, фракция сокращения 38%.
Межжелудочновая перегородка 8 мм, задняя стенка левого желудочка 8 мм. Межпредсердная перегородка
интактная, Нижняя полая вена 15 мм, Правый желудочек 15 мм, Стенка ПЖ 3 мм. Левое предсердие 28 х 35
мм. Правое предсердие 28 х 36 мм. Аорта на уровне сворок 23 мм, синусов Вальсальвы 34 мм, восходящий
отдел 27 мм, раскрытие створок 17 мм, Брюшной отдел аорты: тип кровотока магистральный
неизмененный, 0,7 м/с, Аортальный клапан трехстворчатый, створки тонкие симметричные, скорость на
клапане 1,2 м/с, градиент 5,8 мм рт. Ст., регургитации нет, Митральный клапан: прогиб передней створки в
полость ЛП на 4 мм, скорость Е 0,65/А0,64 м/с, регургитация 0-1 степени, Трикуспидальный клапан створки
тонкие, прогиб на 3 мм, регургитация 0-1 степени, транстрикуспидальный градиент 7мм. Рт. ст. Клапан
легочной артерии: без особенностей, регургитация физиологическая, скорость на клапане
1,8 мм рт. Ст, в стволе 1,24 м/с, градниент 6,2 мм рт. Ст, ЧСС 120 ударов в минуту.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по этому заключению я патологии не вижу