Расшифровка УЗИ. Каков диагноз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога. Сделала УЗИ. Подскажите пожалуйста какие может стоить принимать лекарства. Вообще меня беспокоят прыщи на спине и волосы нежелательные.
Фото УЗИ приклеп.
Раньше пила йодомарин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-06 11:01
Здравствуйте.
Лечения такие результаты УЗИ не требуют, только наблюдение в динамике (УЗИ 1 раз в 6 месяцев). Если Вы раньше не контролировали уровень гормонов щитовидной железы, то стоит сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-06-08 20:49
Спасибо за ответ.
Но у меня такая проблема красные прыщи уже года 2-3 присутствуют. У гинеколога была, сдала гормоныСдавала на 4 день месячных.
Тестостерон -1.19 норма (0.50-0.70)
Эстрадиол 180 норма (72.0-587.0)
Ттг 3.280 норма (0.350-4.940)
Пролактин 321.29 норма (109.0-560.0)
Фсг 5.55 норма (3.0-14.0)
Лг 9.0 норма (1.6-15)

1) Что вы можете посоветовать мне? На счёт прыщей.
И второй момент присутствуют нежелательные волосы вокруг сосков и на губе. Хотя тестостерон в норме. 2) в чем проблема тогда? И что мне делать? Пить Противозачаточные? Гинеколог порекомендовала что можно пить ярину плюс. Мне 18 лет.
А на счёт волос сказала по гинекологии все хорого
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-08 23:02
Тестостерон как раз повышен. Также нарушено соотношение ЛГ и ФСГ для этого дня менструального цикла. Со всеми этими вопросами нужно разбираться вместе с гинекологом. Оральные контрацептивы – один из вариантов решения проблемы.

И, к тому же, волосы вокруг сосков и над верхней губой присутствуют в норме. Всё зависит от их количества. Если врач в очной форме сказал, что проблемы нет, то стоит ему доверять.
Анна 2019-06-09 15:12
Спасибо за ответ. Скажите какие есть методы лечения? Подойдёт ли ярина плюс для моих 18 лет. Волосы очень много растут и на животе и везде и на внутренней стороны бедра. Не успеваю избавляться
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 15:21
Как я уже писала выше, эти вопросы нужно решать с гинекологом.
Анна 2019-06-12 21:52
Добрый вечер. Хотела бы уточнить. Вы написали нарушено соотношения фсг и лг. Но, у меня коэффициент 1,6 это же является нормой
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-12 22:17
На 4й день цикла ФСГ должен быть выше, чем ЛГ. Не нужно пытаться делать выводы самостоятельно, пожалуйста, обратитесь к специалисту.