Расшифровка спермограммы можно ли беременеть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У нас с мужем в феврале случилась замершая беременность. После чего я прошла все анализы и мне сказали что проблем нет. В этот четверг мой муж сдал анализ на спермограмму. Ему 31 год. Видно что в результатах не все нормально. Так как мы сейчас не в городе к врачу попасть не можем, но хотелось бы уже знать можно с такими результатами планировать беременность или есть серьёзные отклонения. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-21 09:19
Здравствуйте. Характеристика сперматозоидов хорошая, однако, есть признаки воспаления, за счёт которых была замерзшая беременность. Также необходимо сдать MAR-тест.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-21 09:31
Спасибо за ответ. Значит пока воздерживаться от планирования? Может витамины какие-то пропить нужно? Или все после результата теста?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-21 09:38
Лучше после результатов теста, имея полную картину. Также лучше ещё сдайте бактериальный посев эякулята.