Расшифровка скрининга 2
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать скрининг 2го триместра, сдавала ровно в 16 недель. УЗИ было от 12 недель. А к врачу иди 18.01, гинеколог ещё не знает результатов, но уже отправила к перенатальный к генетики, гематологу и акушеру гинекологу.
6 ответов
Здравствуйте
Результат второго скрининга надо обязательно рассматривать вместе с первым. Предоставьте его заключение.
Платная консультация
В первом скрининге у Вас был несколько повышен риск трисомии 13, а во втором использован вариант программы без расчета этого риска.
Пока по совокупности данных показаний к инвазивной диагностике нет.
Важно выполнить экспертное УЗИ на 20-22 неделе.