Расшифровка результатов узи, фото узи, киста

Спрашивает: Алеся Штейн
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходила на узи груди. Узист сказала, что никаких проблем не видит. Хотелось бы уточнить результаты узи. Что такие ВНК, и что значит жировая ткань в виде поверхностных пластов до 5 мм, и множественных обособленных выключений на фоне железистой. Также, что значит утолщение собственно железистой ткани в виде гипоэхогенных участков с неровными контурами. Были роды, кормила грудью больше года. Фото узи прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-10 19:33
Здравствуйте.
ВНК это верхне-наружный квадрант молочной железы.
Описание и снимки узи соответствуют нормальной структуре м. желез.
Платная консультация
Алеся Штейн 2023-03-10 21:33
Спасибо
Скажите, а что с кистой? Нужно ли что-то делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-11 04:30
Киста очень малого размера, лечения не требует. Достаточно наблюдения и узи 1 раз в год.