Расшифровка результатов анализов на аллергены

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. С шести месяцев мучаемся атомическим дерматитом, то приходит, то уходит. Никак не выявим причину.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-27 16:42
Здравствуйте.
Да. Аллергия есть. ИГ-Е зависимая.
На что? Нужно делать расширенную панель. В т. ч. с продуктами питания и отдельно взятыми аллергенами.
В идеале, показана компонентная (молекулярная) диагностика "ALEX" или "ISAC". Но "ALEX" лучше.