Расшифровка рентгенограммы
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На обзорной рентгенограмме грудная клетка расширена в верхне-боковых отделах, легочные поля повышенной прозрачности, легочный рисунок с пневмосклеротическим компонентом, начальные явления венозного полнокровия. Корни легких структурны. Синусы свободны, диафрагмма приподнята. Талия сердца усилена, увеличен левый желудочек. Аорта уплотнена и умеренно расширена в восходящем отделе. Что это значит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-15 16:11
Это значит, что нет пневмонии и другой патологии в легких. Есть вопрос по астме или хроническому бронхиту. Есть ли жалобы? Курение? Аллергия?