Расшифровка рентгена

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруте пожалуйста рентген. Лёгочный рисунок тяжистый сгущён и деформирован в нижнебазальных отделах и прикорневых зонах с обеих сторон с единичными элементами застойной перибронхиальнойинфильтрации. Корни лёгких уплотнены тяжисты с петрификатами застойны реактивны. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-11 14:15
Здравствуйте, Юлия! Сам отдельно снимок от пациента не рассматривается. На этом снимке признаки сердечной недостаточности, для возраста 33 года нехарактерной.