Расшифровка ренгене лёгких и фиброз
Спрашивает: Михаил Ковалев
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться в ренгене лёгких обратим ли процес, какое лечение, критично ли или не критично, может ли дольнейший фиброз развиваться стоит ли раньше времени беспокоиться, только при хорошей нагрузке одышка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

19 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-13 20:23
Большинство изменений на рентгене, не имеющих клинических проявлений как правило в лечении не нуждается.
Когда-то это была пневмония, остатки или поддерживаемое курением воспаление привели к таким результатам.
Что беспокоит сейчас?
Михаил 2022-05-13 20:42
Кашля нет никаго есть принудительное откашливание слизи в начале горла думаю это не наше дыхание лёгкое при существенной нагрузке нехватка воздуха если остановиться приходит все в норму
пульмонолог 2022-05-13 21:10
А сколько шагов проходите за день? Что с артериальным давлением? Масса тела, рост?
Михаил 2022-05-13 21:26
Будем считать через день 1час и более хоть в вообще активный образ жизни давление от100 до 140 обычно 115 вес 70 без одежды рос 178
Михаил 2022-05-13 21:32
Через день 1час и более ходьбы а то и каждый день активный образ жизни давление от100 до140 обычно115 120 вес без одежды70 рост170
пульмонолог 2022-05-14 07:36
Это неплохо. А сколько пьте чистой воды? Есть ли возможность сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Михаил 2022-05-14 08:42
Воды достаточно1,5 и более клинику сдал и биохимию в пятницу глобулин нет пока
пульмонолог 2022-05-14 11:33
Буду ждать протоколов
Михаил 2022-05-16 16:46
Здравствуйте
Михаил 2022-05-16 16:53
Новый протокол анализов
Михаил 2022-05-16 16:54
Протокол анализов
пульмонолог 2022-05-17 09:47
Повода для беспокойства ни в анализах, ни на рентгене нет. Когда было ОРВИ или Ковид?
Михаил 2022-05-17 10:00
ОРВИ без больницы зимой ковид 3 прививки
Михаил 2022-05-17 10:02
ОРВИ зимой 10 больничного от ковида 3 прививки
пульмонолог 2022-05-17 17:51
Прививка работает 5-6 месяцев.
Михаил 2022-05-17 19:39
Спасибо за консультацию а что такое усиление лёгочного рисунка и как сгим бороться
пульмонолог 2022-05-17 21:28
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
Михаил 2022-05-17 21:31
Большое Вам спосибо
пульмонолог 2022-05-18 07:29
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553