Расшифровка протокола УЗИ
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Мне 33 года. Год назад я перенесла секторальную резекцию левой молочной железы (ФКМ). Меня волнует некое образование в районе послеоперационного шва, иногда в этом месте побаливает, особенно после пальпации. Врачи УЗИ говорят, что ничего страшного там не видят, что это состояние после оперативного вмешательства, а я очень переживаю ведь после операции уже год прошёл.
Я прикладываю два последних протокола УЗИ (2х месячной давности и 3х недельной давности).
Что это может быть по вашему мнению, есть ли риск перерождения и как можно это вылечить?
Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

8 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-28 11:03
Здравствуйте! Что это может быть по вашему мнению, есть ли риск перерождения и как можно это вылечить? - в области послеоперационного рубца у вас инфильтрат с жидкостью (серома, киста). Ничего страшного нет и не будет. Боже упаси вас, о каком перерождении вы говорите. Начитались "умных" статей в интернете? Сходите к обычному хирургу, пусть сделает пункцию или вскроет инфильтрат и назначит антибиотики + рассасывающие препараты на основе гепариновой мази ("Троксевазин").