Расшифровка печеночных проб и корректировка лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, из за приёма многих препаратов, попила два месяца экстракт расторопши, появились боли справа. Сделав УЗИ: сказали что жёлчный воспалился. Начала приём ношпы 2т-2 р и холесос. Помогите в расшифровке анализа? Стоит ли добавлять антибиотики или что то ещё?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-21 10:44
Здравствуйте.
Анализы в норме, кроме умеренного увеличения АСАТ. Это говорит о дисфункции в желчевыводящих путях. На УЗИ значимой патологии нет. Стоит добавить месячный курс урсосана согласно инструкции. Антибиотики не показаны.
Контроль биохимических показателей через 1- 2 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 10:51
Спасибо большое
Юлия 2018-12-21 10:57
Скажите пожалуйста а согласно инструкции, там указаны заболевания, не могу понять по какому типу иду я
По таблетке 3 раза в день. Как гепатопротектор и средство при дискинезии желчевыводящих путей.