Биохимический анализ крови (расшифровка). Нужно ли лечить печень?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пжл биохимический анализ крови. Печеночные пробы плохие. Сильно критично? Дайте пжл совет в лечение. Благодарю Вас, Анна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-20 11:11
Здравствуйте.
В анализах нет критичных отклонений. По ним речь скорее может идти не о патологии печени, а о холецисто-панкреатите.
Назовите наличие жалоб и укажите повод для обследования, если имеется- прикрепите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Анна 2020-03-20 11:36
Спасибо за быстрый ответ. Жалобы- экземы на коже. В клиническом анализе крови (ниже, в тех же анализах) показывают аллергию (показатель превышен в 3,5 раза). Может ли она влиять на печень? Или наоборот, печень на неё? Мне ставили раньше диагнозы панкреатит и халецистит
Эозинофилия в общем анализе крови может указывать как на аллергию, так и на глистную инвазию. Что первично- аллергия или нарушение в печеночных пробах- подлежит уточнению. Для этого нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Платная консультация
Анна 2020-03-20 11:48
Спасибо большое) к паразитологу я бы точно не додумалась обратиться) хоть бы глисты)
А вот они как раз и могут дать и изменения в печёночных пробах.
Удачи.