Расшифровка патогистологического исследования (после ТУР-биопсии)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать данные гистологии объемной 5,8х5,5х4,2 см опухоли с признаками экспансивного роста с внутри- и внеорганным распространением в мочевом пузыре, расположенной подслизисто и - в препаратах фрагменты фиброзно-мышечной ткани с хроническим воспалением, очагами некроза; покровный эпителий в препаратах отсутствует.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-04-24 16:59
Здравствуйте. По описанию - это стадия T4, однако, в описании не указана конкретная форма онкологии и степень дифференцировки.