Консультация по КТ печени,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Выявляем заболевания
Здравствуйте, моя сестра сделали КТ брюшной полости:
печень увеличена 162мм, контуры ровные. В паренхиме печени видны очаги и фокусы сниженной плотности размером до 20мм в левой доле, неоднородно сниженной плотности, с контрастным усиление по периферии и некрозом в центре. Внутри внепеченочные желчные ходы, воротная вена не расширены. Желчный пузырь обычных размеров, деформирован, в просвете рентгеноконтрастных конкрементов не выявлено. Поджелудочная железа не увеличена, паренхима без патологических изменений. Вирсунгов проток не расширен. Селезенка не увеличена, надпочечники без особенностей.
В заключении написали: консультация онколога,
Ждать приема еще неделю, хотелось бы понимать картину всего, подскажите пожалуйста все очень плохо?
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

12 ответов

Здравствуйте, Наталья. На КТ признаки опухоли шейки матки, множественных метастазов. Надо брать биопсию с шейки матки, после чего пациентка должна посетить онкоконсилиум
Платная консультация
Наталья 2021-11-24 14:02
Марина Николаевна, сестре вроде брали соскоб, высылаю скрины всего, что у нас есть
Наталья 2021-11-24 14:03
Наталья 2021-11-24 14:04
Еще
В записях на украинском не очень поняла, мазок малоинформативный, надо делать кольпоскопию и брать биопсию
Платная консультация
Наталья 2021-11-24 14:42
Спасибо за ответ, я понимаю, что задаю глупый вопрос, но шансы то есть?
Простите за приставучесть, это от безысходности.
Выздоровление, к сожалению, вряд ли возможно. Но пытаться лечить нужно, время дорого в этой ситуации, надо действовать быстро
Платная консультация
Наталья 2021-11-25 09:49
Спасибо Вам
Пожалуйста. Здоровья и терпения Вам
Платная консультация
Наталья 2021-11-29 11:48
Добрый день Марина Николаевна, я по этому же вопросу, пришли ответы биопсии сестры, посмотрите пожалуйста, мы ничего не поняли

Заказ №
90574
Белая Татьяна Юрьевна
,
45 лет,
женский
Заказ №
90574
Показатель
Значение
Единица
измерения
Норма
Цитологические/цитогенетические исследования
Цитологическаякартина
Материла для исследования – аспирационная биопсия паховоголимфоузла (3 препарата). Клеточность препаратов скудная. Клеточныйсостав представлен элементами хронического воспаления, небольшимколичеством молодых форм лимфоидных элементов средних и крупныхразмеров с нежносетчатой структурой хроматина в ядре. Клеткиэпителиального происхождения не обнаружены.
Цитологическоезаключение: опухолевые клетки эпителиального происхождения вдоставленном материале не обнаружены. Для окончательногоморфологического диагноза необходима гистологическая верификацияпроцесса.
Интерпретацию результатов проводит направивший врач.
Спасибо, что обратились в нашу медицинскую лабораторию. Мы всегда рады помочь. Центр лабораторной медицины«Био-медика».
Заведующая лабораторией ООО «Био-медика» Коренькова Т. В.
Наталья 2021-11-29 11:49
И еще один анализ

ООО «Био-медика»
Заказ №
90575
Белая Татьяна Юрьевна
,
45 лет,
женский
Заказ №
90575
Показатель
Значение
Единица
измерения
Норма
Цитологические/цитогенетические исследования
Цитологическаякартина
Материал для исследования – аспирационная биопсия новообразованияправой молочной железы (3 препарата). Клеточность препаратов низкаяи представлена эпителиальными фрагментам клеток протоковогоэпителия в состоянии гиперплазии, отдельные с признаками слабойдисплазии. Фон препаратов составляют элементы крови и жировыекапли. Цитологическое заключение: С3 – эпителиальная гиперплазия сминимальной ядерной атипией.
Интерпретацию результатов проводит направивший врач.
Спасибо, что обратились в нашу медицинскую лабораторию. Мы всегда рады помочь. Центр лабораторной медицины«Био-медика».
Заведующая лабораторией ООО «Био-медика» Коренькова Т. В.
Здравствуйте, Наталья. В данных пунктатах нет данных за опухоль, но это лимфоузел и молочная железа. А нужна биопсия шейки матки