Консультация по КТ печени,
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Выявляем заболевания
Здравствуйте, моя сестра сделали КТ брюшной полости:
печень увеличена 162мм, контуры ровные. В паренхиме печени видны очаги и фокусы сниженной плотности размером до 20мм в левой доле, неоднородно сниженной плотности, с контрастным усиление по периферии и некрозом в центре. Внутри внепеченочные желчные ходы, воротная вена не расширены. Желчный пузырь обычных размеров, деформирован, в просвете рентгеноконтрастных конкрементов не выявлено. Поджелудочная железа не увеличена, паренхима без патологических изменений. Вирсунгов проток не расширен. Селезенка не увеличена, надпочечники без особенностей.
В заключении написали: консультация онколога,
Ждать приема еще неделю, хотелось бы понимать картину всего, подскажите пожалуйста все очень плохо?
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

12 ответов
Здравствуйте, Наталья. На КТ признаки опухоли шейки матки, множественных метастазов. Надо брать биопсию с шейки матки, после чего пациентка должна посетить онкоконсилиум