Расшифровка описания мрт
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сделала МРТ поясничного отдела по направлению невролога. Описание пришло на почту. К узким специалистам сейчас не попасть. Подскажите, пожалуйста, на сколько там всё серьёзно или не очень. Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-17 20:20
Здравствуйте.
По результатам МРТ у Вас выявлено: остеохондроз. Спондилоартроз - поражение хрящевой ткани межпозвонковых суставов. Одна небольшая грыжа между 2 и 3 поясничными позвонками, и одна протрузия - небольшое выпячивание диска за пределы позвонков. Критического особо ничего нет, можно лечить медикаментозно.