Расшифровка МРТ грудного отдела
Спрашивает: ЮРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты МРТ
Правда ли как я понял у меня спондилез на 5 позвонках?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-06 12:48
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз. Узуративные дефекты - это узелки Шморля в телах позвонков, безопасное изменение, не даёт симптомов, в лечении не нуждается. Да, остеофиты на 5 позвонках - спондилёз - характерный признак остеохондроза.