Расшифровка мазка с горла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат мазка с горла и что можно назначить? Горло то болит, то не болит. Уже 2 недели непонятное состояние в горле. Температуры нет. Глотать не больно, но есть дискомфорт
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Можете выложить фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки? Чем уже пробовали лечиться?
Платная консультация
По анализу больше всего выявленна трихомонада полости рта (trichomonas oralis). Есть другие, но они не такие существенные.
Нужно будет провести лечение с метронидазолом и местно полоскания с Хлоргексидином.
Платная консультация
Анастасия 2022-12-10 13:30
Только так получилось. Что это за белые штучки, как прыщички? Это не гнойнички случайно?
Анастасия 2022-12-10 14:08
Мирамистин не пойдет?
Это гнойные кисты. Они могут и сами вскрыться, но если мешают врач может это сделать и сам.
Можно и мирамистин.