Расшифровка маркера STR60.1

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте,
Мы в клинике делали анализ днк, проверяли передался ли патологический ген плоду. Анализ показал, что ген не передался. Но я обратила внимание, что маркер STR60.1 имеет какие то странные цифры у плода - 11 / 103, когда у меня 119 / 111.
Подскажите пожалуйста что это за маркер и за что он отвечает. Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 февраля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-16 10:37
Здравствуйте,
Екатерина, не понятног о чем речь.
Опишите ситуацию подробно и предоставьте фото всех заключений генетических анализов, которые были сделаны и плоду и до этого.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-16 10:44
Мы в 2011 году проверяли плод на мышечную дистрофию Дюшена. Спустя 5 лет у меня возникли сомнения и вопросы по поводу здоровья дочери. Прикрепила результаты ДНК-теста. Меня смущает пункт STR60.1, цифра очень отличается от остальных. Подскажите пожалуйста что это за STR и за что отвечает.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-16 11:05
Екатерина, почему проверяли?
Знали, что плод женского пола?
Вам делали предварительно какой-то анализ? Заключение?
Платная консультация
Екатерина 2017-02-16 11:16
У меня брат был болен мышечной дистрофией. Я планировала беременность, хотела знать передался ли патологический ген. Ген не передался, поэтому беременность я сохранила. Но сейчас вот возникли у ребенка некоторые проблемы со здоровьем. Пытаюсь найти причину. Сейчас обследуемся у всех врачей. Невролог предварительно поставил дисплазию соединительной ткани и первично-мышечные изменения. Пытаюсь выяснить не является ли это прогрессирующей мышечной дистрофией.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-16 15:37
Елена, Вы уже дважды проигнорировали мой вопрос.
Я спрашивала о предварительном анализе Вам (или может быть Вашему брату). Был такой анализ?
Или первый и единственный был сделан в ходе пренатальной диагностики?