Расшифровка ктг, итоговый показатель 7

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, ктг. Очень переживаю, насчет гипоксии. Итоговый показатель 7. Имеется ли необходимость срочно повторить измерения? Прикрепляю фото. 2 недели назад все было в норме.
К врачу попаду только на следующей неделе. Ктг. Заранее спасибо.
Срок беременности 34 недели и 4 дня.
Теги: гипоксия на ктг, гипоксия плода на ктг, гипоксия на ктг фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 18:41
Здравствуйте. Не совсем поняла.7 баллов? По какой шкале?
Платная консультация
Ольга 2019-03-05 19:13
По Фишеру
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 19:16
Поняла.
Если на любом сроке после 28 недель — 36 недель, результат расшифровки КТГ показал 7 баллов — это не означает, что все плохо. Этот результат может быть получен ошибочно по ряду причин:

-На результатах кардиотокографии могут сказаться стрессовые ситуации и нервные срывы. Возможно, чтобы не исказился результат, врач порекомендует принять какие-то седативные средства перед записью КТГ.
-Чрезмерная физическая нагрузка перед обследованием также может дать неверные результаты. Более правильно перед началом записи КТГ добиться спада мышечного напряжения и только потом приступать к диагностике.
-Плохой результат кардиотокографии может быть получен при слабой активности малыша. Эта проблема устраняется, если перед обследованием беременная съедает что-то сладенькое и проявляет умеренную активность.
Это КТГ требуется переделать через пару дней