Расшифровка результатов КТГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я беременна, срок 34 недели. Прошла сегодня КТГ.
Результаты следующие:
ПОКАЗАТЕЛИ
Базальная ЧСС 142_144_146,
Амплитуда осцилляций ЧСС (уд/мин) 11
Частота осцилляций ЧСС (осц/мин) 12
Количество акцелераций (за сеанс) 4
КВВ мс (за каждый 10 мин интервал) 8.6 11.7
Количество шевелений плода (за сеанс) 14
Количество сокращений (за сеанс) 4
Количество децелераций (за сеанс) 0
НЕСТРЕССОВЫЙ ТЕСТ: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
КВВ 10.6 мс за сеанс
Амплитуда мгновенных осцилляций 3.5 уд/мин
Оценка по Фишер 9 баллов
Оценка по Кребс 11 баллов
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Они вроде хорошие, но смущает то, что нестрессовый тест положительный (означает ли это гипоксию плода?).
У меня у ребенка по УЗИ обвитие пуповиной в области шеи, а еще он очень активный. Боюсь, что у него гипоксия.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 21:44
Здравствуйте! По шкале Фишера норма считается 8-10 баллов, по Кребсу - 9-12. Не вижу патологии. По нестрессовому тесту. Если этот тест ареактивный или положительный, это свидетельствует о гипоксии плода. Для исключения ложноположительного результат, который может быть, если ребенок спит, исследование проводят через несколько (2-3) часов и, по необходимости, дополняют стрессовыми пробами. Потому у Вас скорее всего ребенок просто спал - все оценки хорошие