КТГ расшифровка 29.5 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, в расшифровке КТГ.
Срок 29.5 недель.
КТГ во вложении.
На основании каких показателей ставится диагноз "гипоксия"? И на данном КТГ гипоксия присутствует?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-16 01:58
Доброй ночи, на основании short term, а можно видеть всю пленку.
Татьяна 2021-10-16 08:15
Доброе утро,
плёнка во вложении.
Подскажите, пожалуйста, а каковы референсные значения short term. И сильное ли у меня у меня отклонение этого показателя?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-17 08:08
В норме STV должен составлять более 4 миллисекунд (мс). У Вас норма.
Татьяна 2021-10-17 10:16
Ренат Асадович,
у меня есть отклонение по КТГ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-17 10:19
Данных в пользу острой гипоксии по КТГ я не вижу.
Татьяна 2021-10-17 12:09
Ренат Асадович,
огромное Вам спасибо!
Прописанный врачом приём дипиридамола обоснован? Может улучшить результаты?
Врача настораживает очень высокий показатель STV, который, как она говорит, должен быть в норме до 15 мс (это верхняя граница нормы, по её словам).
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-17 12:37
Может улучшить, но для дообследования Вам стоит сделать допплерометрию.