Как расшифровать показатель вариабельности на КТГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, меня зовут Наталья, на сроке беременности 31,3 делалось плановое КТГ плода. Вопрос заключается в следующем: Как правильно расшифровать показатель short term вариабельности по первой цифре или по значению в скобках? По поиску подобных ответов на вопрос так и не смогла для себя уяснить данную схему. Заранее большое спасибо за подсказку и потраченное время. Далее привожу результаты КТГ:
Потеря сигнала 1,3%
Шевелений плода в час 223
Частота базального ритма(уд/мин) 134
Сокращения 0
Акцелерации:
10 уд/мин & 15 cек 4
15 уд/мин & 15 сек 2
Децелерации 20 потерянных ударов 0
Высокие эпизоды (мин) 6 (17,7 уд/мин)
На 31 нед у 48,0% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин) 0
SHORT TERM вариабельность (уд/мин) 8,9(2,80 уд/мин)
Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 14 минуте.
Буду благодарна если так же расскажете соответствуют ли эти показатели норме в целом на данном сроке беременности.
Теги: вариабельность ктг, показатели ктг цифры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-06 10:49
Здравствуйте! По первой цифре.
Платная консультация
Наталья 2016-03-06 11:34
Спасибо большое за ответ!