Расшифруйте пожалуйста ктг плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста КТГ(Что значат данные цифры, каков результат? Медсестре не понравился показатель short term вариабельность (уд/мин): 4,7 (1,5 УД/МИН), но ничего не сказала, что он означает) :
потеря сигнала:
2,1% шевелений плода в час: 5 частота базальн ритма (уд/мин): 140
сокращения: 1
акцелерации> 10 уд/мин& 15 сек: 1 > 15 уд/мин& 15 сек: 1 децелерации> 20 потерянных ударов: 0 высокие эпизоды (мин): 6 (13,4 УД/МИН) на 34 нед у 7,4% вариабельность ниже.

низкие эпизоды (мин): 17 (5,2 УД/МИН) short term вариабельность (уд/мин): 4,7 (1,5 УД/МИН) критерии доуза/редмана соблюдены к 26 мин. анализ не действителен в родах.
это не диагноз.
Заранее спасибо.

Теги: вариабельность 4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 17:31
Здравствуйте! Это не диагноз, но мне тоже не нравится этот показатель. Плюс мало акцелераций. Рекомендую провести УЗИ и допплерографию и повторное КТГ через неделю
Платная консультация
Ольга 2014-05-27 21:30
Спасибо за ответ, но я не очень поняла что это все таки означает? (гипоксия? Или еще как то по другому это называется) Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 21:44
Да, есть признаки того, что ребеночку не хватает кислорода. Пока он компенсирует свое состояние, но нужно за всем следить
Платная консультация
Ольга 2014-05-28 12:22
Спасибо. Я переделала КТГ сегодня сказали, что все в норме. Вот результаты сегодня:
потеря сигнала: 2,3% шевелений плода в час: 26 частота базальн ритма (уд/мин): 132
сокращения: 1
акцелерации> 10 уд/мин& 15 сек: 8 > 15 уд/мин& 15 сек: 4 децелерации> 20 потерянных ударов: 0 высокие эпизоды (мин): 14 (18,3 УД/МИН) на 35 нед у 42,5% вариабельность ниже.
низкие эпизоды (мин): 16 (5,0 УД/МИН)
short term вариабельность (уд/мин): 7,4 (2,27 УД/МИН) критерии доуза/редмана соблюдены к 42 мин. анализ не действителен в родах.
это не диагноз. Посмотрите пожалуйста эти результаты.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:13
Здравствуйте! Да, КТГ хорошее