Расшифровка КТ с контрастом грудной клетки
Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотела бы расшифровать КТ с контрастом грудной клетки мужа.
Уже сдали множество анализов, они с неплохими результатами. В последнее время стал харкаться кровью иногда, жалуется на боль в области груди, говорит иногда покалыввет и отдышку.
Но после КТ совсем растроилась.
С уважением, Инга
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов
Добрый день. К сожалению картина печальна. Учитывая КТ, есть центральный рак левого легкого вероятно с метастазами в правое легкое и печень.
Инга 2019-10-25 21:21
Спасибо за ответ! Только тогда почему то странно все анализы отличные (кровь, лифма, моча, фвд). Почему так?
Такое бывает. Стадия компенсации. Организм пока справляется.
Инга 2019-10-26 17:26
А может КТ ошибаться?
Это маловероятно.