Расшифровка КТ почек

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит Субклинический гипотериоз Миома матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты КТ.

Немного тянул левый бок, думала, что продуло, но не проходило в течение недели. Сходила на УЗИ почек, там нашли один камень 5мм. Пошла на консультацию к урологу, который сообщил, что УЗИ не очень информативно, "болей от камней быть не может" (это была-бы почечная колика) и направил на КТ. По КТ были обнаружены камни, но также не понимаю фразу про плотные очаги в проекции малого таза.

Заранее, благодарю!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-07 19:17
Здравствуйте. На КТ должны точно описать: камень мочеточника или флеболит. Никаких сомнений в данном случае у специалиста лучевой диагностики быть не должно.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-08 14:15
Спасибо вам за ответ! Можно ли считать мой результат КТ информативным для врача-уролога? И насколько вообще картина печальная?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-08 16:06
Пускай уролог сам посмотрит диск КТ.