Расшифровка КТ
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с легкими, в S1 верхней доли правого легкого определяется узловое образование неправильной формы, контуры неровные, четкие. Имеется тяжистая связь к реберной и апикальной плевре. Размеры 37*25*33мм. Структура образования неоднородная за счет центральной полости 15*7 мм и обезыствлений рл ререферии. Окружающий фон- очаговый тяжистый фиброз, кальцинаты. В S1-2 левого легкого отмечены: групп кальцинатови ограниченный участок тяжистого фиброза 11мм. В смежных отделах легких без инфильтративных изменений. Легочный рисунок не усилен.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-20 12:17
Здравствуйте.
Картина абсцесса легкого, возможно туберкулезного генеза. Консультации пульмонолога, фтизиатра, при необходимости онколога.
Всего доброго.